24 декабря 2021

Ученица тренера, которого задержали в Пулкове за отказ надеть маску, рассказала, что ее уволили

Чемпионка Европы по плаванию Виталина Симонова рассказала в своем инстаграме, что ее уволили с работы. По ее словам, это произошло после того, как их с тренером задержали в Пулкове за отказ надеть маску.

Виталина Симонова
цитата по посту в инстаграме

«Многие знают, что мы с тренером отстаиваем свои права „свободно дышать“, и это оказалось довольно дорого (заседания судов, юридическая помощь, проживание в Санкт-Петербурге, лингвистическая экспертиза). А меня даже уволили с работы».

В ноябре Симонову и заслуженного тренера России по плаванию Александра Ильина задержали в Пулкове. Как заявлял СК, в ответ на «правомерные требования» полицейских Ильин сопротивлялся («в связи с чем… к нему была применена физическая сила»), а Симонова публично оскорбила одного из инспекторов.

В итоге в отношении Ильина возбудили административное дело о неповиновении сотруднику полиции, а в отношении Симоновой — уголовное дело об оскорблении представителя власти. Ильина оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Что еще почитать:

Фото на обложке: vita_simonova

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.