24 декабря 2021

Петербуржец стал прообразом комикс-героя в «Майоре Громе»

Новыми героями комикса про Майора Грома станут пиротехник из Петербурга Александр Черноусов и почтальон из Приморья Полина Русская. Издательство Bubble выбрало этих людей, разместив вакансию на «VK Работе», рассказали «Бумаге» в пресс-службе сервиса.

Среди требований к соискателям были рабочая профессия, интересная биография и яркая внешность. В итоге издательство получило 1,5 тысячи откликов, большинство — от представителей сфер общепита, производства и здравоохранения в возрасте от 16 до 54 лет.

Победителю Александру Черноусову 28 лет. Он родился в Новороссийске, а сейчас живет в Петербурге. Александр учился на режиссера, служил в ВДВ, работал IT-специалистом и массажистом. Сейчас он выступает в фаер-шоу, а в свободное время играет на саксофоне.

Полине Русской — 26. Раньше она занималась волонтерством, училась во Владивостоке на эколога, но сменила факультет и получила образование бухгалтера. Последние годы Полина работает на почте, а в свободное время играет в шахматы и ездит на мотоцикле.

Следующий сюжет серии «Майор Игорь Гром» будет выходить весной и летом 2022 года, отметили в пресс-службе VK.

Что еще почитать:

  • Создатели фильма «Майор Гром» снимут новую картину — про трудное детство Игоря Грома в 90-х. Вот первые подробности и дата премьеры.
  • «Мы решили абсолютно абстрагироваться от политики». Продюсер «Майора Грома» Артем Габрелянов — о главном герое-силовике, перезапуске картины и съемках в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.