23 декабря 2021

Трамвайную линию «Купчино» — Славянка могут продлить до кампуса СПбГУ

Проектируемую трамвайную линию «Купчино» — Славянка необходимо продлить до кампуса и технологической долины СПбГУ на территории бывшего совхоза «Детскосельский». Об этом заявил губернатор Александр Беглов на встрече с главой «Газпромбанка» Андреем Акимовым, сообщили «Бумаге» в пресс-службе Смольного.

Беглов добавил, что в Славянке строится много жилья и есть необходимость решить вопрос транспортной доступности. Губернатор также предложил главе «Газпромбанка» рассмотреть возможность строительства еще одной трамвайной линии на юге Петербурга — до Пулкова.

Трамвайная линия «Славянка» пройдет по маршруту «Купчино» — Шушары — Славянка. Первый участок, до Шушар, должен запуститься к сентябрю 2023 года.

Что еще почитать:

  • Ранее «Бумага» сообщала, что власти Петербурга обещают запустить новую трамвайную линию от Шушар до Славянки в 2023 году. В перспективе — строительство других маршрутов. 
  • Первый частный трамвай «Чижик» запустили в 2018 году. Реализацией проекта занималась «Транспортная концессионная компания» (ТКК). Его маршруты проходят в Красногвардейском районе Петербурга.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.