23 декабря 2021

Проект терминала ВСМ переработают, чтобы сохранить склады Кокоревых на Лиговском

Проект терминала высокоскоростной магистрали у Московского вокзала решили переработать, чтобы сохранить исторические корпуса складов Кокоревых, сообщает пресс-служба КГИОП.

Совет при КГИОП отказался вносить изменения в городской закон об охранных зонах, который запрещает реализацию представленного ранее проекта, по которому было необходимо снести часть квартала между Московским вокзалом, железной дорогой и Лиговским.

Обновленный проект терминала должен сохранить исторические корпуса складов Кокоревых на Лиговском проспекте, 50. На рабочей группе в КГИОП решили сохранить основные конструкции корпусов, которые образуют исторический облик, а также корпуса, почти не претерпевшие изменений.

Любые действия с объектами культурного наследия на территории складов Кокоревых могут происходить только после получения положительного заключения от КГИОП, рассказали в пресс-службе.

Что еще почитать:

  • Авиационное сообщение между Петербургом и Москвой могут отменить после строительства ВСМ. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.