22 декабря 2021

VK обновит программу защиты данных пользователей. Что изменится?

Российская IT-корпорация VK (бывшая Mail.ru Group) реформирует систему информационной безопасности и обновит программу защиты данных пользователей. Об этом «Бумаге» сообщили представители компании.

Новая система корпорации VK, объединяющей «ВКонтакте», «Одноклассники» и другие продукты, называется VK Protect. Ее цель — обеспечить техническую защиту профилей и данных с помощью существующих инструментов и помочь людям грамотно ими пользоваться.

Что изменится:

  • двухфакторная аутентификация через VK ID появится во всех сервисах корпорации и на сторонних партнерских сайтах и в приложениях;
  • для администраторов сообществ «ВКонтакте» с более чем 10 тысячами подписчиков двухфакторная аутентификация станет обязательной в феврале 2022 года;
  • в кабинете VK ID появится центр управления безопасностью пользователя. Там можно будет узнать, как защищать свои данные.

Подробнее с изменениями можно ознакомиться здесь.

Что еще почитать:

  • Ответы, как защитить свою страницу во «ВКонтакте» от взлома и что делает аккаунт уязвимым для мошенников.
  • Три вывода о кибербуллинге — из нового исследования «ВКонтакте». Что вызывает у людей агрессию? И осознают ли они ее?
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.