22 декабря 2021

В Петербурге новый «финансовый» вице-губернатор. Кто это?

В Петербурге назначен новый вице-губернатор, который будет курировать финансовый блок в Смольном. Об этом говорится на официальном сайте городского парламента. 

Депутаты согласовали кандидатуру Алексея Корабельникова, которого накануне рекомендовал губернатор Петербурга Александр Беглов. На этом посту он будет координировать и контролировать деятельность нескольких городских комитетов: по государственному заказу, по экономической политике и стратегическому планированию, а также комитета финансов. Более подробно с его должностными обязанностями можно ознакомиться по этой ссылке

Согласно официальной биографии, Корабельников родился в 1987 году в Ленинграде. В 2009-м окончил экономический факультет СПбГУ. После этого работал в международной консалтинговой компании Ernst&Young. С 2014-го Корабельников советник губернатора по экономическим вопросам. В 2015-м он возглавил комитет финансов Петербурга. 

Ранее пост вице-губернатора, курирующего «финансовый» блок в Смольном, занимал Эдуард Батанов. О том, как сложится его карьера в дальнейшем, пока неизвестно. 

Фото: Алексей Корабельников / korabelnikov_a

Что еще почитать:

  • Ранее кадровые перестановки произошли в Калининском районе Петербурга. Глава администрации, который занимал эту должность меньше месяца, оказался фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Подробности тут

Фото на обложке: korabelnikov_a

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.