21 декабря 2021

Беглов вновь раскритиковал уборку снега. Управляющим компаниям пригрозили штрафом

Губернатор Александр Беглов, как и неделю назад, раскритиковал уборку снега в Петербурге, которую выполняют сотрудники жилищных и коммунальных служб. Его слова, прозвучавшие в эфире «Радио России», приводит «Фонтанка». 

Губернатор заявил, что власти выделяют на зимнюю уборку большие деньги, и «разгильдяйство и безответственность в этом вопросе недопустимы».

Александр Беглов
губернатор Петербурга

«Мы дали достаточно времени жилищным и коммунальным службам, чтобы они справились с последствиями снежных циклонов. Не все выполнили свою работу качественно. <…> Интенсивность снегопадов не может служить оправданием для плохой работы. Неукомплектованные штаты дворников и водителей, слабый контроль за подрядными организациями, заключенные, но не действующие договоры на привлечение техники строительных организаций. Всё это станет основой для предметного разговора с соответствующими руководителями».

После этого заявления начальница Госжилинспекции Петербурга Ольга Акацевич обратилась к руководителям управляющих организаций с требованием усилить работу по освобождению городских улиц от снега и крыш домов от наледи. «Тем компаниям, которые не справятся с работой вовремя, грозит привлечение к административной ответственности», — подчеркнула чиновница. В зависимости от вида нарушения и профиля организации это может быть штраф в размере от нескольких тысяч до 1 миллиона рублей. 

Что еще почитать:

Фото на обложке: nedimonspbinf

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.