20 декабря 2021

На площади Растрелли и в окрестностях почти на неделю введут ограничения для транспорта из-за шоу дронов

На площади Растрелли и прилегающих улицах введут ограничения для транспорта из-за шоу дронов. Об этом сообщает комитет по транспорту.

Первые ограничения введут 21 декабря. С 10 часов и до полуночи будет прекращено движение транспорта по площади Растрелли, с 19:30 до 20:30 — по Лафонской улице вдоль площади Растрелли, с 20:30 до полуночи — по Ставропольскому переулку от Шпалерной улицы до дома 2 по площади Растрелли, Шпалерной улице от Ставропольской улицы до Лафонской, по Лафонской от площади Пролетарской Диктатуры до улицы Смольного, по переулку Кваренги от Лафонской улицы до дома 4. Аналогичные ограничения будут действовать и 24 декабря. 

В 10 часов утра 25 декабря движение по площади Растрелли закроют до 2 часов ночи 27 декабря. 26 декабря в 14:30 запретят движение по Ставропольскому переулку от Шпалерной улицы до дома 2 по площади Растрелли, Шпалерной улице от Ставропольской улицы до Лафонской, по Лафонской от площади Пролетарской Диктатуры до улицы Смольного, по переулку Кваренги от Лафонской улицы до дома 4 — ограничения тоже снимут в 2 часа 27 декабря.

21 и 24−26 декабря с 6 часов до полуночи также будет запрещена парковка в Ставропольском переулке и на площади Растрелли.

Подробности о шоу в Смольном не приводят.

Что еще почитать:

  • В конце августа в Пушкине прошло шоу дронов, приуроченное ко Дню знаний. Жители города узнали о нем случайно — во время вечерней прогулки и из утренних новостей.
  • В мае петербуржцы жаловались на шоу дронов над Невой. Оно закончилось в то время, когда должно было начаться.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.