2 декабря 2021

Осенью в Петербурге возбудили более 1700 дел о нарушении коронавирусных ограничений

За осень 2021 года городские суды рассмотрели более 1,7 тысячи административных дел о нарушении коронавирусных ограничений. Такую статистику представили в объединенной пресс-службе судов Петербурга.

По статье о невыполнении правил поведения при ЧС суды города рассмотрели 1165 дел. Из них по 701 было назначено наказание, 70 прекратили, 277 вернулись составителям, а еще 117 направили в другие ведомства.

По статье о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения рассмотрели 563 дела, по ним вынесли 294 решения о наказании, 124 дела закрыли, 100 вернули составителям, а еще 15 направили в другие ведомства.

Для сравнения: за лето этого года в Петербурге возбудили около 1,4 тысячи административных дел о нарушении коронавирусных ограничений — тогда суды рассмотрели 811 дел по статье о невыполнении правил поведения при ЧС и 612 дел по статье о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Что еще почитать:

  • В конце ноября власти Петербурга перенесли дату введения QR-кодов для общепита на 27 декабря. Рассказываем о новых ограничениях.
  • Как петербуржцу получить QR-код и что делать, если с его выдачей возникла проблема? Вот инструкция.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.