18 декабря 2021

Х5 Group закроет все оставшиеся магазины сети «Карусель» в Петербурге

Х5 Group в 2022 году закроет сеть гипермаркетов «Карусель» в Петербурге и в Ленобласти, а также сократит число алкомаркетов «Пятьница». Об этом сообщает «РБК Петербург» со ссылкой на пресс-службу компании.

В 2022 году ретейлер откроет семь магазинов «Пятьница» в Петербурге и Ленобласти. Сеть собственных алкомаркетов Х5 Group сократится до 15 магазинов. Кроме того, закроются все оставшиеся в СЗФО магазины «Карусели». Компания рассматривает как и их продажу, так и трансформацию в другие магазины Х5 Group.

В компании пояснили, что освободившиеся площади планируется использовать для открытия новых «Пятерочек» и «Перекрестков». В Х5 Group говорят, что это единственный вариант для запуска новых точек, так как полноценное развитие под запретом ФАС.

Что еще почитать:

  • Ранее «Бумага» сообщала, что «Перекресток» начал тестировать формат небольших магазинов с ограниченным ассортиментом. Два таких магазина уже открылись в Петербурге. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.