Промо
14 декабря 2021

Попасть в театр прямо в номере отеля: как прошла премьера спектакля «Письма из Петербурга»

В апарт-отеле ARTSTUDIO Moskovsky сыграли премьеру аудиоспектакля «Письма из Петербурга» лауреата «Золотой маски» Семена Александровского. В основу сюжета постановки легли письма известных петербуржцев XX века, а ее зрителями стали постояльцы отеля. Роли в спектакле озвучили Дмитрий Лысенков, Карина Разумовская, Федор Федотов и другие артисты.

Проект компании RBI ARTSTUDIO Moskovsky оформлен в стилистике ленинградского модернизма — это вдохновило Александровского посвятить спектакль людям Серебряного века. Его героями стали Леонид Андреев, Лев Бакст, Владимир Маяковский, Мстислав Добужинский, Даниил Хармс, Зинаида Гиппиус и другие. Для постановки искусствоведы подобрали письма, которые писатели и поэты XX века отправляли друзьям и семьям.

Спектакль создан для постояльцев отеля ARTSTUDIO Moskovsky. Они могут прослушать его в любом из 357 номеров с помощью наушников и смартфона. В конце организаторы предлагают участникам написать свое письмо из Петербурга и опустить его в почтовый ящик в лобби отеля.

Компания RBI, владеющая отелем ARTSTUDIO Moskovsky, давно внедряет произведения искусства в свои девелоперские объекты. Например, в первом отеле ARTSTUDIO Nevsky идет иммерсивный спектакль «Фаза зеркала», а новый отель ARTSTUDIO M103 будет построен в виде раскрытой книги.

Что еще почитать:

  • На Московском проспекте появится апарт-отель в стиле советского конструктивизма. Рассказываем, как он устроен.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.