14 декабря 2021

В Кировском районе появилось общественное пространство с арт-объектами. Но довольны не все

На проспекте Маршала Жукова, 60 в Петербурге оборудовали пространство для отдыха. Об этом сообщает комитет по благоустройству.

На участке появилась игровая площадка с веревочной полосой препятствий, качели с навесом и скалодром. Посетители также могут поиграть на металлофоне. 

Некоторые петербуржцы оказались недовольны обновлением. В группе комитета по благоустройству во «ВКонтакте» один из пользователей написал, что в зоне отдыха не хватает общественного туалета. Другой — что там высадили недостаточно деревьев. 

Территорию благоустроили в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект выполнили местная администрация и комблаг. В 2022 году в Кировском районе начнут строить скейт-городок и памп-трек.

Что еще почитать:

  • Внутри Гостиного двора открылось общественное пространство — с зеленью, пиццей и уличным баром. Смотрите, что происходит во «Дворе Гостинки».
  • Больше подобных — новостей в нашем разделе «Как меняется Петербург».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Варламов и Петербург
Илья Варламов — об уборке снега в Петербурге и Москве, проблемах менеджмента в Смольном и вопросах Беглову
«Из современного здесь только машины да вывески»: Варламов снова посетил Выборг — и похвалил некоторые решения о сохранении зданий. Но не все
«Ситуация всё же начинает меняться». Варламов рассказал о трех качественных общественных пространствах Петербурга
«Мусор не убирают, всё развалено»: Варламов раскритиковал три общественных пространства Петербурга
«Мировая столица трезвости с коммунистическим привкусом». Варламов написал про Вырицу, где есть общество трезвенников и памятник Сталину
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.