14 декабря 2021

Успели купить билеты на нового «Человека-паука»? В кинотеатрах в центре Петербурга их ОЧЕНЬ активно раскупают 🕷

Петербуржцы активно покупают билеты на премьеру фильма «Человек-паук: Нет пути домой» 15 декабря. «Бумага» проанализировала сайты восьми кинотеатров в центре Петербурга. 

В центре Петербурга сеансы запланировали кинотеатры «Художественный», «Нева», «Аврора», Cinema Grand Palace, «Формула кино Галерея». Новый фильм не показывают только в Angleterre Cinema Lounge, «Родине» и Out Cinema.

Чаще всего петербуржцы выбирали вечерние сеансы — к моменту написания новости в большинстве кинотеатров в это время можно было занять лишь места прямо перед экраном либо угловые в конце зала. Но есть и те, кто купил билеты на первые показы с 10:00.

  • «Художественный». В кинотеатре пройдет 11 сеансов — каждый час с 10:00. На сеанс в 19:05 осталось одно место, на два других сеанса — менее 15 мест, еще на два доступна половина зала. На остальные сеансы свободно 20–30 мест. Стоимость — от 100 до 320 рублей.
  • «Нева». Запланировано четыре сеанса. На 19:35 осталось 12 мест, на предыдущие — до 30 мест (в основном у экрана и угловые).
  • «Аврора». Из трех сеансов половина зала занята на показе в 20:10, который идет на английском языке. На остальные два свободны почти все места.
  • Cinema Grand Palace. В кинотеатре из двух залов на 20 и 30 человек пройдет четыре сеанса. Больше всего билетов здесь продали на 21:50 — семь мест из 30. Стоимость билетов — от 1,5 до 3 тысяч рублей.
  • «Формула кино Галерея». Здесь пройдет 20 киносеансов. На сеансы 2D после 19:00 свободна пятая часть зала, до этого — от трети до двух третей. На три сеанса с субтитрами доступна большая часть зала, на 20:10 — только два передних и один боковой ряды. На все сеансы 3D мест достаточно — больше половины зала. На все сеансы 3D, IMAX осталось лишь несколько рядов у экрана. На один сеанс осталось 10 мест.

«Человек-паук: Нет пути домой» — новый фильм киновселенной Marvel. По сюжету жизнь и репутация Питера Паркера (Том Холланд) оказываются под угрозой, поскольку Мистерио (Джейк Джилленхол) раскрыл всему миру тайну личности Человека-паука. Пытаясь исправить ситуацию, Питер обращается за помощью к Стивену Стрэнджу (Бенедикт Камбербэтч), но вскоре всё идет не по плану.

Согласно «Кинопоиску», рейтинг ожидания фильма составил 98 % — 105 тысяч человек хотят его посмотреть. В Америке в полночь 29 ноября билеты на показы поступили в продажу и обрушили кассы — такого не было с 2019 года. Эксперты считают, что это снизит риски банкротства кинотеатров в пандемию.

Общие сборы фильма в России уже составили 146,9 миллиона рублей. CNN Business считает, что фильм может собрать такую же кассу, как в «доковидную» эпоху.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.