14 декабря 2021

Петербурженка рассказала о котенке, который вылез из унитаза в квартире на юго-западе города

В Красносельском районе из унитаза в жилом доме вылез живой котенок. Об этом рассказала местная жительница в группе «ДТП и ЧП».

Жительница дома 11/21 по Петергофскому шоссе рассказала, что нашла живого котенка в туалете 12 декабря. Женщина предположила, что он провалился в фановую трубу через продух на чердаке. Котенка отмыли и высушили, а также отнесли на осмотр в ветеринарную клинику. По словам петербурженки, у животного больные глаза, но их можно вылечить, в остальным с котенком всё хорошо.

Обновление«Бумага» поговорила об этой истории с добровольным спасателем и координатором поисково-спасательного отряда «Экстремум» службы спасения животных «Кошкиспас» Леонидом Луневым и узнала, как котенок мог попасть в унитаз.

За последнее время это не первый подобный случай. В сентябре о вылезшем из унитаза котенке рассказала жительница поселка Токсово в Ленобласти.

Что еще почитать:

  • Ранее в петербургском зоомагазине нашли краснокнижных ящериц. Владельцу грозит штраф до 1 миллиона рублей.
  • Чем кормить бездомных котов и собак и в какую организацию обратиться за помощью? Инструкция для тех, кто хочет помочь бездомным животным пережить морозы.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.