13 декабря 2021

В Калининском районе Петербурга новый глава администрации. Кто это?

Временно исполняющим обязанности главы Калининского района Петербурга назначен Сергей Петриченко. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации. 

Петриченко 45 лет. Большая часть его карьеры связана с работой в прокуратуре: с 2000 по 2012 годы — в городской, с 2012 по 2018 годы — в областной. В надзорном ведомстве он в том числе занимался природоохранным законодательством. Три года назад Петриченко перешел на работу в администрацию Невского района, где был начальником отдела, а затем заместителем и первым заместителей главы администрации. 

Предыдущий глава Калининского района Петербурга — Иван Громов — занимал этот пост меньше месяца. В Смольном на прошлой неделе сообщили, что он уволился «по собственному желанию». Однако позже стало известно о задержании его по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере с использованием служебного положения. Подробнее об этом читайте тут.

Что еще почитать:

  • Ранее в Петербурге назначили нового главного прокурора. Кто он? Рассказываем здесь

Фото на обложке: www.gov.spb.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.