11 декабря 2021

В Главном штабе открывается проект «Красота и стиль». Показываем первые фото с выставки

В эти выходные в Главном штабе открывается проект «Красота и стиль. История модной фотографии. Из собрания Фонда Still Art». «Бумага» показываем первые снимки с фотовыставки. 

Проект посвящен развитию фешен-фотографии с середины XX века до наших времен: посетителей ждут снимки собрания фонда Still Art. Самое раннее произведение — авторский отпечаток 1939 года «Корсет Mainbocher» Хорста П. Хорста.

Также в музее можно увидеть работы Эрвина Блюменфельда и Ирвина Пенна для обложек Vogue 1950 года, фото Ричарда Аведона из экзотических стран, снимок Херба Ритца с пятью супермоделями 1989 года и другие экспонаты. Собранные вместе, они покажут, как менялась и эволюционировала модная индустрия на протяжении десятилетий.

Куратор проекта — искусствовед и заведующий отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков. Его дизайном занималась студия FARO.

Официальное открытие выставки запланировано на 12 декабря. Подробности — по ссылке

Что еще почитать:

  • Гравюры Дюрера, откровенные снимки фотографа Ньютона и стрит-арт онлайн. Читайте также о других выставках декабря, на которые стоит обратить внимание.

Фото на обложке: Татьяна Иванова / «Бумага»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.