11 декабря 2021

Как будет выглядеть общественное пространство на территории «Ленфильма»? Вот визуализация

В Петербурге подготовили концепцию общественного пространства, которое должно появиться на территории «Ленфильма». Об этом «Бумаге» сообщили ее разработчики — архитектурное бюро «Нескучный сад».

Общественное пространство будет носить название «Открытая киностудия». Его «смысловым центром» должна стать пешеходная зона, соединяющая Каменноостровский проспект с Кронверкской улицей. Она будет ориентирована на проведение городских праздников и театральных фестивалей, а также станет сценой для уличных актеров и музыкантов. 

Помимо этого, в общественном пространстве появится «большой кинозал» — современный амфитеатр со множеством сценариев использования, рассказали разработчики. «Необычным решением станет огромная пергола, защищающая от непогоды, и длинный стол в виде киноленты с кинопроекциями — основное места сбора творческих людей», — добавили представители архитектурного бюро. 

«Нескучный сад» также предлагает сохранить существующее озеленение, добавив к нему цветущие и крупнолистные деревья, кустарники, цветники и миксбордеры, состоящие из многолетних злаков и трав. Для прогулок в темное время суток в общественном пространстве будет организована вечерняя подсветка, а для людей с ограниченными возможностями — безбарьерная пешеходная среда. В планах также создание экскурсионных маршрутов. 

Как объяснили «Бумаге» представители архитектурного бюро, предложенную концепцию уже одобрили. Полностью проект должен быть готов к весне 2022 года. 

Что еще почитать:

  • Ранее «Ленфильм» утвердил концепцию развития. Предприятие планирует выйти на безубыточный уровень уже в 2022 году.
  • Киностудия также планирует сотрудничество со стриминговыми сервисами, в том числе с Netflix. Подробности тут.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.