11 декабря 2021

Эрмитаж расширил список посетителей, которые могут посмотреть экспозиции музея бесплатно

Эрмитаж расширил список категорий граждан с правом бесплатного посещения музея в третий четверг месяца. Об этом сообщили в пресс-службе музея.  

В обновленный список вошли дети до 18 лет, пенсионеры, многодетные семьи, студенты и курсанты, инвалиды I и II групп, инвалиды-колясочники, дети-инвалиды, сотрудники музеев и члены творческих союзов России, а также представители других льготных категорий. С полным перечнем можно ознакомиться здесь

Для того чтобы посетить музей, необходимо забронировать билет на его официальном сайте. «В день посещения посетитель обменивает заказ-бронь на входной билет в кассе музея, предъявив электронный заказ, документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий принадлежность посетителя к льготной категории», — добавили в пресс-службе Эрмитажа.

Ранее из-за пандемии коронавируса Эрмитаж сократил список категорий граждан с правом бесплатного посещения в третий четверг месяца. Директор музея Михаил Пиотровский объяснил эту меру снижением посещаемости на фоне действующих ограничений, напомнив, что Эрмитаж вводит льготы «из своего кармана».

Что еще почитать:

  • В Эрмитаже открылась выставка Дюрера, а musicAeterna Курентзиса подготовили к ней плейлист. Подробности тут
  • Вы знали, что Эрмитаж озвучивает картины? Послушайте работу Караваджо и «Музыкантш». 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.