10 декабря 2021

Петербургский бренд NNedre меняет формат работы — закрывает офлайн-магазин и переходит на выпуск капсульных коллекций

Петербургская марка одежды NNedre меняет формат работы. Об этом ее представители сообщили в инстаграме. 

Как говорится в сообщении, с 1 января 2022 года бренд закрывает флагманский магазин в Петербурге и полностью распродает текущие модели (с 9 декабря –50% на весь ассортимент NNedre, кроме коллекций New Year и Recycle drop). Помимо этого, бренд переходит на выпуск капсульных лимитированных коллекций, «где каждый предмет — больше артефакт, чем просто одежда», отметили представители NNedre. 

Марка также планирует делать упор на коллаборации и работу с b2b-партнерами NNedre Studio и продвигать идеологию sustainable fashion

Петербургская марка одежды NNedre
комментарий представителей в инстаграме

«Общая цель изменений — перестроить систему работы бренда, уйти от спешки и постоянной гонки за покупателями. Это сложно сделать в привычной парадигме индустрии, когда ритейл диктует правила соревновательной системы. Мы уходим в slow-fashion, будем использовать технологичные материалы, подходить к созданию коллекций более вдумчиво, без погони за сезонностью и календарными поводами, так как это противоречит нашему подходу и глубинной философии бренда. В NNedre накопился гигантский багаж знаний, только за последний год мы реализовали больше 5 эко-инициатив: от работы со скульпторами до запуска линейки из переработанных материалов, нашли много новых партнеров среди поставщиков тканей и b2b-компаний. Поэтому мы готовы меняться, чтобы на своем примере двигать вперед всю индустрию. В следующем году мы начнем писать совершенно новую историю бренда». 

Что еще почитать:

  • Разделяете ценности разумного потребления? Выберите одежду, аксессуары из вторсырья и минеральную косметику от этих петербургских брендов
  • Читайте также, как петербургские бренды шьют одежду в собственных цехах и на сторонних фабриках и влияет ли наличие своего производства на качество товаров. 

Фото на обложке: nnedre_store

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.