1 декабря 2021

В Петербурге заполняемость трибун на спортивных мероприятиях увеличили до 50 %

В декабре заполняемость трибун на спортивных событиях в Петербурге составит 50 %. Об этом сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский. Ранее максимум заполняемости составлял 30 %.

«Это значит, что матчи чемпионата КХЛ и чемпионата Высшей лиги по хоккею смогут посмотреть вживую еще больше людей», — отметил Пиотровский. Правило также коснется матчей «Зенита» на «Газпром Арене», матчей волейбольного и баскетбольного клубов «Зенит» на «Сибур Арене», турнира по единоборствам АСА 113 и других мероприятий.

На стадионы пустят только зрителей с QR-кодами, которые подтверждают прохождение вакцинации против COVID-19 или перенесенное в течение последних шести месяцев заболевание.

Что еще почитать:

  • Оправдана ли паника из-за омикрон-штамма? Молекулярный биолог Ирина Якутенко рассказывает о самом необычном варианте коронавируса.
  • «Интересных штаммов будет всё больше и больше». Читайте, как в НИИ Пастера ищут изменения в структуре коронавируса — и как SARS-CoV-2 мутирует в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.