9 ноября 2021

В Петербурге госпитализировано почти 8 тысяч человек с пневмониями и COVID-19. Сколько из них — с сертификатами о вакцинации?

Около 10 % людей, которые госпитализированы в Петербурге с пневмониями и COVID-19, имеют сертификат о вакцинации. Об этом «Бумаге» рассказали в пресс-службе городского комитета по здравоохранению.

Согласно данным Смольного на 9 ноября, в Петербурге в стационарах находятся 7 875 человек с пневмониями и COVID-19. Таким образом, примерно у 780 из них есть сертификат о вакцинации.

В комитете по здравоохранению не смогли уточнить, сколько из госпитализированных привиты «Спутником V», «ЭпиВакКороной» и «КовиВаком». Более подробной информации нет.

Напомним, главный врач петербургской больницы № 20 Татьяна Суровцева также отмечала, что в ее учреждении доля вакцинированных пациентов составляет 10 %. Ранее директор центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что 80 % россиян, которые привились «Спутником V», но тяжело заболели коронавирусом, купили сертификат о вакцинации.

Что еще почитать:

  • В Петербурге ввели обязательную вакцинацию для людей старше 60 лет, горожан с хроническими заболеваниями и студентов, проходящих практику.
  • МВД: в Петербурге и Ленобласти возбудили 29 уголовных дел о подделке сертификатов о вакцинации и других «ковид-документов».

Фото на обложке: Юрий Гольденштейн

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.