9 ноября 2021

Роскомнадзор предложил запретить онлайн-кинотеатрам показывать фильмы с «нетрадиционными сексуальными отношениями». Что вы об этом думаете?

Роскомнадзор предложил внести в законодательство поправки, которые запретят онлайн-кинотеатрам показывать фильмы и сериалы с «нетрадиционными сексуальными отношениями и сексуальными девиациями», написали «Ведомости».

По данным издания, одна из инициатив Роскомнадзора — дополнить закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации». Владельцам онлайн-видеосервисов и соцсетей предлагается запретить распространять «материалы, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения и сексуальные девиации». Кроме того, ведомство хочет запретить демонстрацию и описание «сексуальных девиаций» для детей.

В случае принятия поправок Роскомнадзор сможет требовать от интернет-провайдеров и операторов связи блокировать страницы с запрещенными материалами. Компании в случае нарушений будут штрафовать на сумму до 1 миллиона рублей или же их деятельность будут приостанавливать на 90 суток.

Предложения Роскомнадзора обсуждались на заседании общественного совета при ведомстве, отмечает издание.

Что еще почитать:

  • «Еще не Китай и Саудовская Аравия, но всё ближе к ним». Руководитель «РосКомСвободы» — о блокировках сайтов, борьбе с VPN-сервисами и будущем интернета в России.
  • Где в Петербурге смотреть авторские фильмы? От инди-кинотеатра до зала в старейшей студии России.

Фото на обложке: dic.academic

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.