9 ноября 2021

Беглов потребовал лишить мандатов четырех муниципальных депутатов от «Справедливой России» в МО «Гавань»

Губернатор Петербурга Александр Беглов 8 ноября прислал в МО «Гавань» письмо о необходимости рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий сразу четырех местных депутатов «Справедливой России»: Ольги Фаттуш, Елены Узкой, Артема Журавлева и Олеси Кощеевой. Об этом на свой странице во «ВКонтакте» сообщила глава МО «Гавань» Нэлли Вавилина.

Как пишет «Закс.ру», у губернатора возникли вопросы к представленным за 2019 год сведениям о доходах и имуществе. Например, как пишет издание со ссылкой на Ольгу Фаттуш, претензии коснулись разницы в документах о площади земельного участка и компании, в которой работает муж Ольги, — в конце 2018 года фирма поменяла название, а семейная пара отчиталась, указав название старое.

Глава МО «Гавань» Нэлли Вавилина заявила «Закс.ру», что считает нарушения всех депутатов «высосанными из пальца».

«Бумага» направила запрос депутатам о претензиях к ним, а также спросила Нэлли Вавилину о дате заседания, на котором планируют рассмотреть вопрос о полномочиях депутатов, но на момент публикации новости никто не ответил. 

Что еще почитать:

  • Осенью 2020 года лишили мандатов четырех оппозиционных депутатов в разных МО города. Во всех случаях поводом стало письмо  Беглова, в котором он, сылаясь на доклад комитета территориального развития, сообщал об ошибках в декларациях о доходах. Проверки провели в отношении еще 25 оппозиционных депутатов. Читайте, что об этом известно.

Фото: #МОЯГАВАНЬ

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.