8 ноября 2021

«Ясно, что всё это устраивает Путин». Навальный — об издевательствах над ним в колонии

Алексей Навальный прокомментировал материал «Дождя», в котором бывшие заключенные ИК-2 в Покрове рассказали об издевательствах над политиком.

Навальный подтвердил, что контактировал с одним из давших интервью заключенных и что находится в изоляции от других людей. При этом он удивился, что одного человека избили за короткий разговор с ним. Политик «посмеялся» над информацией о том, что ситуация, когда рядом с ним положили заключенного якобы с туберкулезом, была постановкой.

По словам Навального, он понимал, «что примерно так и будет». «Ясно, что всё это устраивает Путин», — пишет Навальный. «Мне-то еще гораздо легче остальных», — добавил политик. По его словам, главное в сложившейся ситуации — не поддаваться на провокации.

Что еще почитать:

  • В феврале суд приговорил Алексея Навального к 3,5 года колонии по делу «Ив Роше». С учетом времени, проведенного под домашним арестом, Навальный должен провести в колонии два года и восемь месяцев. В августе к годовщине со дня своего отравления Навальный написал статью о мировой коррупции.
  • В октябре правозащитники опубликовали 17-минутный ролик со свидетельствами пыток российских заключенных из трех регионов.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.