6 ноября 2021

Петербуржцы старше 100 лет будут ежегодно получать дополнительные денежные выплаты в размере 25 тысяч рублей

Петербуржцы в возрасте 90, 95 и 100 лет с 1 января 2022 года будут получать денежные выплаты, сообщили в пресс-службе Смольного. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов.

Петербуржцы в возрасте 90 лет получат от государства единовременную выплату в размере 15 тысяч рублей. 95-летние горожане получат 20 тысяч рублей, а петербуржцы в возрасте 100 лет получат выплату в размере 25 тысяч рублей. Кроме того, всем горожанам старше 100 лет будут ежегодно выплачивать по 25 тысяч рублей.

Беглов подписал ряд постановлений — например, о выделении грантов представителям малого и среднего бизнеса, включенных в реестр социальных предпринимателей, — а также продлил до 31 декабря действие постановления правительства о мерах соцподдержки медиков, которые работают с больными COVID-19. Кроме того, губернатор подписал постановление о строительстве трех школ.

Что еще почитать:

  • Помните, что Беглов и вице-губернаторы обещали проводить прямые линии с горожанами? Мы спросили у Смольного, почему их (кажется) не было, — и вот что узнали
  • Власти Петербурга выделят 1,3 миллиарда рублей на единовременные выплаты ветеранам. Они составят от 3 до 10 тысяч рублей.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.