5 ноября 2021

Антон Долин объявил о сборе средств в поддержку журнала «Искусство кино». Всего за сутки удалось собрать более 2 млн рублей

Главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин объявил о запуске кампании в поддержку издания. Сбор средств открыт на краудфандинговой площадке Planeta.ru.

«Искусство кино» — старейший киножурнал в Европе. В этом году он отмечает 90-летний юбилей. По словам главреда, издание столкнулось с рядом сложностей, которые не позволяют ему продолжать работу в прежнем режиме. Среди них, например, потеря поддержки со стороны государства. 

Поступившие деньги пойдут на оплату гонораров авторов, дизайнеров, корректоров и верстальщиков, а также на разработку новых проектов: публикацию четырех книг, запись двух сезонов подкастов и выпуск в повторный прокат трех классических фильмов отечественного кинематографа, сообщил Долин.

Сбор средств был объявлен 4 ноября. Всего за сутки удалось собрать более 2 миллионов рублей, что было изначальной целью. 

Антон Долин
главный редактор журнала «Исскусство кино»

— Мы собрали два миллиона рублей меньше чем за сутки. Это поразительно — и почти неправдоподобно, учитывая депрессивные времена, когда политические новости и коронавирус будто соревнуются в том, чтобы ухудшить нам всем настроение и испортить жизнь. <…> Однако сбор будет продолжаться до 19 декабря, как и было решено изначально. Ничего не меняется: по-прежнему помощь журналу необходима, по-прежнему ждать ее не от кого, кроме друзей и читателей «Искусства кино». А мы со своей стороны добавляем новые лоты, чтобы хотя бы как-то отплатить за вашу преданность и дружбу. 

Участники краудфандинг-кампании смогут получить свежие номера журнала и годовую подписку на него, постеры, книги и значки, а также возможность принять участие в закрытых показах с Антоном Долиным и шеф-редактором сайта «Искусства кино» Зинаидой Пронченко.

Что еще почитать:

  • Читайте также о новых медиа октября: «Психоактивно» запустили научпоп-СМИ о ментальном здоровье, а «Яндекс» вместе с N+1 — онлайн-журнал о технологиях.

Фото на обложке: critic_dolin

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.