30 ноября 2021

«ВКонтакте» запускает отдельное приложение для прослушивания музыки. Там по-новому будут рекомендовать треки 🎶

«ВКонтакте» запускает отдельное приложение «VK Музыка» для слушателей и музыкантов. Оно создано на основе сервиса BOOM, рассказали «Бумаге» в пресс-службе социальной сети.

Пользователям обещают новый подход к поиску треков: кроме алгоритмических рекомендаций будут советы от людей (более 100 миллионов плейлистов от людей и сообществ). В сервисе скоро заработает алгоритм, который покажет музыкальную совместимость и подберет плейлисты на основе совпадения вкусов.

«VK Музыка» также будет работать с музыкантами: в сервисе можно анализировать аудиторию, публиковать контент и запускать рекламные кампании. Приложение доступно без подписки с рекламой, а также без ограничений платно. Подробности — по ссылке

Пользователи в России также слушают музыку в Spotify (сервис пришел в страну летом 2020 года), «Яндекс.Музыке», YouTube Music и других сервисах. В прошлом году самой прослушиваемой группой в Петербурге стал коллектив «Король и Шут».

Что еще почитать:

  • Петербургская школьница Алена Швец пишет песни с миллионами прослушиваний о подростковых проблемах. Как она стала популярной и почему просит не сравнивать себя с Гречкой.
  • Почему поп-музыка снова на вершине рейтингов и собирает миллионы просмотров? Музыкальный обозреватель объясняет на примере исполнителей «ЛАУД», Cream Soda и SP4K.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.