30 ноября 2021

Пункт пропуска прибывающих из-за границы в Пулкове усилит работу из-за нового штамма COVID-19 «омикрон»

Власти Петербурга обсудили на совещании меры по профилактике нового штамма коронавируса «омикрон». Об этом заявил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

В качестве одной из таких мер чиновник назвал усиленный режим работы пункта досмотра прибывающих из-за границы в аэропорту Пулково. Он будет работать в круглосуточном режиме.

Дмитрий Лисовец
цитата по эфиру телеканала

— Начнет действовать в усиленном режиме пункт пропуска в аэропорту Пулково. Поручено организовать его работу в круглосуточном режиме, для того чтобы все прибывающие из-за рубежа жители города прошли в течение короткого времени обследование, чтобы выявить потенциально людей, которые могут быть инфицированы тем самым штаммом.

Ранее ВОЗ назвала новый штамм коронавируса «омикрон» «вызывающим беспокойство». По предварительным данным, повышенный риск заражения штаммом может быть у людей, переболевших инфекцией. В конце прошлой недели член Совета Федерации заслуженный врач России Владимир Круглый заявил, что в России, «скорее всего», уже есть случаи заражения новым штаммом коронавируса «омикрон», но в Роспотребнадзоре это опровергли.

Что еще почитать:

  • Что известно про новый штамм коронавируса B.1.1.529? Насколько он опасен и заражен ли им кто-то в России?
  • «Власти много сделали, чтобы люди не прививались». Ирина Якутенко рассказывает об «индийском» штамме, обязательной вакцинации и эффективности антител.

Фото на обложке: wp.wiki-wiki.ru

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.