29 ноября 2021

«Город снова не ждал зимы». Петербуржцы недовольны уборкой улиц после первых снегопадов

Комитет по благоустройству вечером 28 ноября рассказал, как убирали Петербург после первых снегопадов. В воскресенье на улицы выехало более 800 спецмашин, однако не все горожане заметили результат их работы.

В комментариях под постом комблага — десятки жалоб. «Гляжу, город снова не ждал зимы. Первый снег и ничего не убрано», — пишет один из пользователей. По его мнению, Невский и Лиговский проспекты убирали недостаточно оперативно, поэтому на дорогах появилась «жижа».

Петербуржцы также считают, что грязь образуется из-за соли, которую используют коммунальщики: «Пустили бы снегоуборочную технику, а не солью засыпали. Всё растаяло и люди прыгают по лужам, чтобы дорогу перейти».

Еще один горожан опубликовал видео с КАД. Там снегоуборочная машина направила грязный снег в лобовое стекло встречного автомобиля. 

Обновление от 12:50. В комитете по благоустройству отметили, что одномоментно убрать все улицы до единой невозможно. Согласно ГОСТу, проезжую часть и тротуары необходимо промести в течение 3–6 часов после снегопада, а ликвидировать скользкое покрытие дорог — в течение 5 часов с момента обнаружения.

Что еще почитать:

  • Петербуржцы несколько лет жалуются на соль на дорогах: она портит обувь, а у собак от реагентов болят лапы. Почему ее всё равно используют?
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новый год — 2022
В Петербурге открылась рождественская ярмарка. Как она выглядит
В Петербурге начали демонтировать главную новогоднюю ель 🎄
На юге Финского залива заметили блинчатый лед. Что это?
Демонтаж новогодней елки на Дворцовой перенесли с 16 на 25 января. А что с другими украшениями?
Новогодние украшения начнут убирать с петербургских улиц уже с середины января
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.