28 ноября 2021

Рабочая неделя в Петербурге начнется с метели. К декабрю будет уже 10 сантиметров снега ❄️

В Петербурге в начале следующей недели продолжатся снегопады. По подсчетам центра «Фобос», к 1 декабря высота снежного покрова в городе может превысить 10 сантиметров, в Ленобласти она окажется больше 20.

МЧС предупредило, что в понедельник, 29 ноября, в городе ожидается сильный ветер — с порывами до 15 м/с. Синоптики прогнозируют порывистый ветер и на 30 ноября.

По данным Гидрометцентра, 29 ноября в Петербурге будет идти умеренный снег, 30-го он усилится. На дорогах возможна гололедица. Дневная температура воздуха в эти дни составит от –3 до –5 градусов.

Центр «Фобос»
цитата по сайту

— Зимняя погода задержится в Санкт-Петербурге как минимум до конца первой декады декабря, при этом средний температурный фон в эти дни будет на 1—2 градуса ниже климатической нормы, вероятность оттепелей невелика, а вот ночные морозы в отдельные дни могут усилиться до –10…–15 градусов.

Что еще почитать:

  • Морок, слякоть или дожди: пройдите тест и узнайте, какая петербургская погода подходит вам больше всего.
  • Придумали, как проведете новогодние каникулы? А подарки будете дарить? Пройдите опрос «Бумаги».

Фото на обложке: pani_furman

 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.