27 ноября 2021

Telegram по требованию Apple отключил анимацию «фонтанирующего семенами» баклажана

Telegram по требованию Apple отключил анимацию эмодзи с баклажаном, который «фонтанирует» семенами, в противном случае мессенджеру могла грозить полная блокировка на устройствах корпорации. Об этом в своем канале рассказал Павел Дуров.

Анимация больше не работает на iOS, Android и ПК. Ранее Дуров устроил в своем канале опрос, в котором с помощью мема про «полную приостановку работы мессенджера» поинтересовался мнением пользователей о произошедшем. Большинство проголосовало за «полное прекращение работы Telegram на устройствах Apple», остальные выбрали «удаление фонтанирующего баклажана».

Вместе с баклажаном отключили и анимацию персика, который часто использовался для обозначения ягодиц. Раньше при отправке фрукт сопровождался шлепком ладонью.

Несколько недель назад в Telegram появились анимированные стикеры с баклажаном, персиком. При отправке и нажатии на баклажан экран покрывался «фонтанирующими семенами».

Что еще почитать:

  • «В конечном счете — мы все умрем». Павел Дуров ответил на вопросы пользователей Telegram: о свободе, «Мужском государстве» и удалении бота «Умного голосования».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.