26 ноября 2021

Петербургская компания «Биокад» получила патент на вакцину от коронавируса

Петербургская биотехнологическая компания «Биокад» получила патент на вакцину от COVID-19. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Роспатент. 

Разработанная вакцина — векторная. Как сказано на сайте ВОЗ, в этом виде препаратов используется безопасный вирус, который доставляет специфические белки, благодаря чему вакцина способна активировать иммунный ответ, не вызывая болезни.

«После введения вакцины организм человека вырабатывает специфический иммунитет к вирусу SARS-CoV-2 за счет использования кодон-оптимизированной нуклеиновой кислоты. Вакцина также может применяться для профилактики коронавирусной инфекции», — говорится в патенте. 

Создала вакцину группа ученых, среди них Дмитрий Морозов — бывший банкир, генеральный директор компании «Биокад».

Что еще почитать:

  • Сколько привитых от COVID-19 попадают с коронавирусом в больницы? Много ли вакцинированных в реанимации? Отвечает комздрав.
  • Всё о поддельных QR-кодах. Их правда массово продают? Как их проверяют? И что грозит покупателям фальшивых сертификатов?
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.