26 ноября 2021

«Никольские ряды» начнут новый зимний сезон 1 декабря. Горку для катаний сохранили, вход на территорию будет бесплатным

Зимний сезон во дворе «Никольских рядов» стартует 1 декабря, сообщили «Бумаге» представители площадки. В этот день внутренний двор комплекса откроют в 16:00, но в дальнейшем пространство будет работать по другому графику.

В новом сезоне во дворе «Никольских рядов» сохранят деревянную снежную горку для катаний — ранее Смольный потребовал демонтировать сооружение вместе со смотровой башней, но представители площадки смогли согласовать проект с КГИОП. Горку расширят на одну дорожку, ватрушки для катаний гостям выдают на месте.

Кроме того, на территории будут работать венецианская карусель и зимний маркет с подарками и сувенирами: детскими книгами, свечами, авторскими украшениями, пряниками, одеждой от российских дизайнеров.

Также гости смогут приобрести готовую еду и горячие напитки: супы в съедобных стаканчиках, буррито, раклет, чешские трдельники, жареные орешки и другие позиции. А в выходные и праздничные дни во дворе будут устраивать перформансы от команды действующего артиста Cirque du Soleil Андрея Кислицина.

Вход во двор «Никольских рядов» будет бесплатным, хотя за катание на карусели и горке нужно будет заплатить от 150 рублей. Также предусмотрены билеты на безлимитное катание — их стоимость составит от 500 рублей. Подробную информацию опубликуют в инстаграме проекта позднее.

Что еще почитать:

  • «Никольские ряды» превратили в новое общественное пространство. Как изменилась территория и что там уже есть для горожан.
  • Как в Петербурге открывались креативные пространства и почему сейчас они появляются всё реже. Главное из доклада о новой культурной географии.

ПН–ПТ — 14:00–21:00; СБ-ВС — 11:00-21:00. В праздничные дни режим работы будет меняться.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новый год — 2022
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.