25 ноября 2021

Власти Петербурга перенесли дату введения QR-кодов для общепита на 27 декабря. Рассказываем о новых ограничениях

QR-коды в кафе, ресторанах и розничных магазинах Петербурга нужно будет показывать с 27 декабря, а не с 1-го. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

Помимо этого, с 27 декабря доступ в гостиницы также возможен только по QR-коду или отрицательному ПЦР-тесту на коронавирус, сданному не ранее чем за 72 часа до заселения. Тем, кто заселился по ПЦР-тесту, необходимо будет предъявлять новый тест каждые 72 часа после заселения. При этом проживающие в гостиницах гости, которые не привились и не переболели, смогут питаться в ресторанах при отелях. 

«Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле подготовит необходимые разъяснения и актуализирует методические рекомендации по вопросу реализации предусмотренных требований об ограничении допуска посетителей на территории соответствующих объектов», — добавили в городской администрации. 

Все остальные ограничения продлеваются до 31 января: допуск по QR-кодам в учреждения культуры, спортзалы, бассейны, а также при посещении культурных, спортивных, конгрессно-выставочных мероприятий и церемоний бракосочетания. 

Что еще почитать:

  • Как петербуржцу получить QR-код и что делать, если с его выдачей возникла проблема? Вот инструкция
  • Будут ли в петербургском транспорте проверять QR-коды, как в Казани? Отвечает комитет по транспорту.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.