25 ноября 2021

СМИ: петербургского бизнесмена Александра Ебралидзе задержали по делу о растрате. Ему принадлежит отель Taleon Imperial на Невском проспекте

В Петербурге задержали бизнесмена Александра Ебралидзе, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. По данным издания, бизнесмен задержан в рамках уголовного дела о присвоении или растрате.

«Фонтанка» со ссылкой на неназванный источник написала, что задержание Ебралидзе связано с исчезновением трех миллиардов рублей из «Констанс Банка» — бизнесмен был его основным владельцем. Как пишет издание, в 2016-м Ебралидзе сам заявил о пропаже денег в следственные органы.

Александру Ебралидзе принадлежит отель Taleon Imperial, расположенный во дворце Чичерина на пересечении Невского проспекта и набережной реки Мойки. В 2020 году суд в Петербурге отобрал у Ебралидзе 9,99 % акций АО «Талион» в счет погашения долга перед банком «Санкт-Петербург», банк также требовал признать компанию банкротом.

Бизнесмен также известен тем, что в 2009 году основал и возглавил «Всемирный конгресс народов Грузии».

Обновление от 26 ноября. Александра Ебралидзе арестовали, сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. Следующий месяц бизнесмен проведет в следственном изоляторе. 

Отель Taleon Imperial. Фото: taleonimperialhotel.com

Что еще почитать:

  • В 2020 году в Ленобласти застрелили бизнесмена и депутата Александра Петрова, которого называли «хозяином Выборга». Что об этом известно.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.