24 ноября 2021

В Ленобласти введут обязательную вакцинацию вслед за Петербургом. Рассказываем, кого она коснется

В Ленобласти вслед за Петербургом вводят обязательную вакцинацию. В частности, она коснется людей с хроническими заболеваниями и жителей региона старше 60 лет, сообщила глава Роспотребнадзора по региону Ольга Историк, передает ТАСС.

Ольга Историк
(цитата по ТАСС)

— Мною внесено постановление о внесении изменений в [документ об обязательной вакцинации], в первую очередь оно касается лиц, достигших 60-летнего возраста, страдающих хроническими заболеваниями и не имеющих медотводов. И добавлены лица старше 18 лет… те, кто обучается в среднеспециальных учебных заведениях и высших учебных заведениях.

Администрация Ленобласти пока не опубликовала разъяснения, как будет устроена обязательная вакцинация.

Что еще почитать:

  • Как работает обязательная вакцинация в Петербурге? Правда ли, что за отказ от прививки увольняют, и могут ли бизнесу запретить работать?
  • В Петербурге госпитализировано почти 8 тысяч человек с пневмониями и COVID-19. Сколько из них — с сертификатами о вакцинации?
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Exit mobile version
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.