Промо
24 ноября 2021

Политех откроет учебный центр в янинской школе. Там будут преподавать строительные специальности

До конца этого года в Янине построят общеобразовательную школу, в которой разместится учебно-методический центр Петербургского политехнического университета Петра Великого. Соответствующее соглашение уже подписано. Учебное заведение появится в голландском квартале «Янила». Его возводит группа компаний «Ленстройтрест».

В новой школе ученики смогут начать осваивать строительные профессии. «С помощью программ и учебных центров мы комплексно развиваем компетенции специалистов, помогаем подрастающему поколению узнать, как устроены процессы в строительстве, какой жизненный цикл у объекта, какие технологии сегодня применяются», — отмечает Елена Разинкина, проректор по образовательной деятельности Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Школа будет рассчитана на 825 человек. Ее ученики будут заниматься по программам, разработанным Политехом. Для этого в классах поставят лабораторное оборудование, а вуз пригласит школьников на практику в свои кампусы.

Что еще почитать:

  • В рейтинг лучших университетов мира попало 60 вузов России. В списке есть СПбГУ и Политех.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.