23 ноября 2021

Впервые за 246 дней температура воздуха в Петербурге опустилась ниже ноля, сообщил синоптик

В Петербурге впервые за 246 дней температура воздуха в дневное время опустилась ниже ноля. Об этом «Бумаге» сообщил сотрудник городского Гидрометцентра Александр Колесов. 

По словам синоптика, впервые за восемь месяцев отрицательная температура воздуха была зафиксирована накануне, 22 ноября. В последний раз ниже ноля она опускалась 20 марта 2021 года, составив –2,5 градуса. После этого в городе сохранялась только положительная температура. 

Как сообщил в фейсбуке ведущий специалист центра «Фобос» Михали Леус, минувшая ночь в Петербурге стала самой холодной с начала осени. Температура воздуха опустилась до –4,6 градуса. 

Леус также рассказал, что во вторник, 23 ноября, погоду в городе будет определять приближающийся с запада теплый атмосферный фронт. Последний принесет небольшой снег. Столбики термометров в течение дня покажут от 0 до –2 градусов. Местами возможна гололедица. 

Что еще почитать:

  • В Петербурге — предзимье. Когда ждать устойчивый минус, снежный покров и усиление ветра? Подробности тут
  • Морок, слякоть или дожди: пройдите тест и узнайте, какая петербургская погода подходит вам больше всего.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.