Промо
23 ноября 2021

Петербуржцы выбрали самый зеленый жилой комплекс. Победителем стал Ultra City — квартал в Приморском районе

В Петербурге прошла церемония вручения премии «Строитель города — 2021». По ее итогам вторая очередь жилого комплекса Ultra City названа «Лучшим проектом в области зеленого строительства».

Ultra City — жилой комплекс класса энергоэффективности А+. В нем, например, установлены датчики движения, управляющие освещением на лестницах, и энергосберегающее стекло в оконных стеклопакетах. Кроме того, в ЖК работает четырехступенчатая система очистки воды и предусмотрены велопарковки. 

На территории комплекса находятся два детских сада, школа, фруктовый сад с вишнями и яблонями, а также пекарня, магазины и арт-объект от студии дизайна Артемия Лебедева. В следующих корпусах второй очереди к 2023 году создадут городской огород.

Одна из главных особенностей второй очереди Ultra City — детские площадки из древесины альпийской лиственницы немецкого бренда Richter Spielgeraete. Раньше подобные площадки в Петербурге можно было увидеть только на Новой Голландии.

В этом году премия «Строитель города» проходила в обновленном формате: в четырех номинациях из семи победителей определяли горожане — пользователи и гости сайта «Фонтанка» — с помощью онлайн-голосования.

Что еще почитать:

  • Читайте подробнее о площадке Richter Spielgeraete с водной игровой зоной, экскаватором для игр с песком и башней-замком.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.