23 ноября 2021

Из петербургского метро могут убрать рекламу, сообщили в комитете по транспорту

Из петербургского метрополитена могут полностью убрать рекламу. Об этом рассказал председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков, его слова приводит ТАСС.

По словам Полякова, «объем дохода от рекламы в метрополитене настолько небольшой, что сегодня в плане финансово-хозяйственной деятельности это несущественная цифра». «Надо ее [рекламу] убрать, чтобы люди не спотыкались и не падали», — приводит слова Полякова 78.ru.

Кроме того, реклама в метро не пользуется большим спросом у пассажиров, пишет ТАСС со ссылкой на председателя комтранса. «В том числе есть предложения, чтобы рекламу вообще из метрополитена убрать», — сказал Поляков. В то же время он уточнил, что окончательное решение будет принимать «комитет по рекламе», пишет ТАСС.

Что еще почитать:

  • Ранее Поляков сообщил, что петербургский метрополитен в 2022 году заменит не менее половины турникетов. Новые аппараты будут принимать все способы оплаты.
  • Проезд в общественном транспорте Петербурга в 2022 году подорожает на 5 рублей. По «Подорожнику» — на 4 рубля. По Единой карте петербуржца стоимость снизится.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.