22 ноября 2021

На Елагином острове больше не будет бесплатного катка. На его месте откроют новый, платный — на оформление потратят около 16 млн

В 2021 году на Елагином острове не будут заливать бесплатный каток. На его месте появится большой платный каток с искусственным льдом, который будет открыт при плюсовых температурах. Об этом «Бумаге» рассказали в пресс-службе ЦПКиО.

По предварительной информации, каток откроется в начале декабря. Цены на билеты будут опубликованы в соцсетях парка.

На оформление катка планируют потратить около 16 миллионов рублей. Там установят искусственную ель высотой 14 метров, украшенную елочными игрушками — в виде коньков, варежек, часов, шишек и Дедов Морозов. Растущие рядом деревья украсят гирляндами со звездами. Похожие можно было увидеть на Исаакиевской площади. 

Общая площадь ледового поля составит почти 4 тысячи квадратных метров. На поставку и монтаж оборудования для катка потратят 39 миллионов рублей, еще 20 миллионов уйдет на две ледозаливочные машины.

Что еще почитать:

  • «Ожидания на зимние каникулы лучше, чем на осенние». В Смольном рассказали об ограничениях в Новый год. 
  • Живая ель на Дворцовой, новые катки и расширение ярмарки на Манежной. Борис Пиотровский рассказывает, как пройдет Новый год в Петербурге.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новый год
Как изменится жизнь в Петербурге в январе: новые правила военного призыва, сохранение цены на проезд и открытие Ладожской
Правительство Петербурга может отменить новогодний салют. В Смольном мотивируют отмену семейным характером праздника
Как подорожали новогодние продукты по акции? «Бумага» исследовала каталоги магазинов и сравнила с данными Петростата
Как подорожал новогодний стол в 2023 году? Мы посчитали, сколько сейчас стоят оливье, холодец (и энтеросгель) в Петербурге
На Дворцовой и Манежной площади открылись новогодние ярмарки. Посмотрите, как они выглядят
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.