21 ноября 2021

В Петербурге прошла встреча горожан с профессиональными гидами в поддержку мурала с Хармсом. Показываем, как это было

У дома № 11 на улице Маяковского, на фасаде которого расположен портрет писателя Даниила Хармса, состоялась творческая встреча петербуржцев с профессиональными гидами. Об этом сообщили представители движения «Центральный район за комфортную среду обитания».

Судя по фотографиям, в мероприятии приняли участие более десяти человек. Это вторая акция, организованная активистами в защиту мурала. Как и в прошлый раз, горожане прочитали стихи и отрывки из произведений писателя, а также пообщались с петербургскими экскурсоводами о литературе и стрит-арте. 

Активисты также сообщили, что очередная встреча состоится уже на следующей неделе. О дате ее проведения они обещают рассказать в этом сообществе во «ВКонтакте». 

Что еще почитать:

  • Мурал с Хармсом — предмет спора между петербуржцами и городскими властями. Первые считают, что портрет писателя — местная достопримечательность и его нужно сохранить. Вторые настаивают, что изображение нанесли на фасад незаконно и с нарушением правил благоустройства. Подробнее об истории этого конфликта читайте тут.
  • В Петербурге раз в год можно пройти маршрут из повести «Старуха» Хармса. Автор спектакля-променада рассказывает, как появился проект и кто его делает.

Фото на обложке: mytndvor

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.