21 ноября 2021

В доме купцов Елисеевых на Невском восстановят исторические балконы. Вот как они выглядели на старых фото

В здании торгового дома купцов Елисеевых на Невском проспекте, в котором находится театр комедии им. Акимова, планируют восстановить балконы. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский. 

По словам чиновника, специалисты уже приступили к установке строительных лесов на фасаде — это первый этап восстановления исторического облика дома. Планируется, что работы закончат весной 2022 года.

Первоначально балконы с металлическими ограждениями в стиле модерн располагались над входом на третьем, четвертом и шестом этажах (на фото). В связи с аварийным состоянием их демонтировали в начале 2000-х годов. 

Что еще почитать:

  • Петербуржцы обсуждают фото балконов на Кронверкском проспекте и улице Некрасова. Первый укрепили с помощью палок, второй — перфолентой, пишут в соцсетях. Показываем фото, рассказываем о реакции горожан и публикуем комментарии районных администраций по этой ссылке
  • Как озеленить городской балкон? Вот инструкция из шести простых шагов.

Фото на обложке: wikipedia

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.