2 ноября 2021

Три четверти петербургских студентов не вакцинировались от коронавируса

Менее 25 % петербургских студентов привились от коронавируса. Об этом на встрече с журналистами заявил глава комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, пишет «РБК Петербург».

Максимов уточнил, что во всех вузах есть более 25 % студентов с антителами — переболевшие и вакцинированные. Чиновник отметил, что от молодежи зависит, будут ли вузы работать очно или занятия продолжаться в смешанном режиме. Он добавил, что уровень вакцинации среди профессорско-преподавательского состава вуза почти соответствует требованиям Роспотребнадзора.

О проблеме в мотивации студентов отметили и руководители вузов, которые присутствовали на встрече: например, директор СЗИУ РАНХиГС Влаимира Шамахова рассказал, что в его вузе планируют вакцинироваться от коронавируса меньшинство студентов, а на различных факультетах привиты от 8 до 30 % обучающихся.

Что еще почитать:

  • Комиссия при комздраве Петербурга рассмотрела 12 случаев смерти после прививки от коронавируса. Ни одна из них не связана с вакцинацией. 
  • Люди какого возраста и уровня образования чаще вакцинируются от коронавируса? Рассказывают ученые Европейского университета.
  • Изменилось ли число вакцинирующихся в Петербурге после объявлений о QR-кодах и локдауне? Показываем на графике.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.