19 ноября 2021

Петербургские музеи сообщили о снижении посещаемости после введения QR-кодов — к некоторым стали ходить в три раза реже, пишет 78.ru

После того как власти города ввели QR-коды, в петербургских музеях снизилась посещаемость. Об этом в нескольких учреждениях сообщили изданию 78.ru.

Как рассказали в пресс-службе Ботанического сада Петра Великого, количество посетителей в ноябре этого года сократилось в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В свою очередь, представители выставочного зала «Манеж» сообщили, что после введения QR-кодов он отработал только пять дней, но его представители подтвердили, что в этот период посещаемость упала примерно на 30 %. 

В пресс-службе Кунсткамеры отчитались, что в ноябре этого года количество посетителей музея сократилось более чем на четверть. Если в первой половине октября его посетили 22 тысячи человек, то за аналогичный период ноября — 16 тысяч. 

Что еще почитать:

  • В начале ноября без QR-кода перестали пускать в музеи и театры Петербурга, а с середины месяца — в бассейны, фитнес-центры и на церемонии регистрации брака. Вот что об этом нужно знать
  • Читайте также, как получить QR-код в Петербурге и что делать, если с его выдачей возникла проблема. 
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.