18 ноября 2021

Семен Серзин снял новый фильм в Петербурге. О чем эта картина и когда ее смогут увидеть зрители?

Режиссер и создатель «Невидимого театра» Семен Серзин снял в Петербурге новый фильм по мотивам пьесы Дмитрия Данилова «Свидетельские показания». Об этом режиссер сообщил «Бумаге». Ранее Серзин снял картину «Человек из Подольска» по пьесе того же драматурга.

Главный герой фильма — следователь, который занимается ничем не примечательным самоубийством. Уголовное дело стоило бы закрыть, но, чтобы убедиться, что в произошедшем не было состава преступления, главный герой должен составить портрет погибшего. После опроса тех, кто общался с самоубийцей в последнее время, следователь узнает, что тот представлялся им абсолютно разным человеком.

Семен Серзин
режиссер

— Рабочее название фильма — «Похожий человек». Мы только что закончили его снимать. <…> Это картина о скуке. О том, что, если тебе кажется, что в этом мире скучно жить и где-то будет интереснее, не знаю, после смерти, это не так. Она о том, что нужно находить интерес в каждом дне. В метафизическом смысле это продолжение «Человека из Подольска» того же Данилова. <…> Сейчас идет монтаж. В следующем году, я думаю, мы покажем этот фильм зрителям.

По словам режиссера, съемки в том числе проходили в Петербурге, в частности на Васильевском острове. Подробнее о новой работе читайте в интервью с Серзиным, которое скоро выйдет на сайте «Бумаги».

Семен Серзин — создатель петербургского «Невидимого театра», режиссер театра и кино, актер. Как кинорежиссер дебютировал в прошлом году с фильмом «Человек из Подольска» по пьесе Дмитрия Данилова. В этом году в прокат вышла картина Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» по роману Алексея Сальникова, где Серзин сыграл главную роль.

Что еще почитать:

  • Ранее петербургский «Невидимый театр» открыл собственную площадку в пространстве «Исткабель» на Кожевенной линии. Подробности тут

Фото на обложке: Семен Серзин

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.