16 ноября 2021

Pfizer протестирует новый препарат от коронавируса на петербуржцах. Когда пройдут испытания?

Минздрав разрешил американской фармацевтической компании Pfizer провести в России испытания нового препарата против коронавируса, пишет ТАСС. Речь идет о препарате, предназначенном для профилактики COVID-19 у взрослых, контактировавших с людьми с симптомами коронавируса.

Как говорится в государственном реестре разрешений на проведение исследований, испытания в России будут проходить с 12 ноября 2021 года по 14 марта 2023-го, пишет ТАСС. В них примут участие 90 человек из 8 регионов страны — из Петербурга, Подмосковья, Смоленска, Барнаула и других. Испытания пройдут в государственных и частных клиниках.

Ранее Pfizer заявляла, что по результатам второй фазы клинического исследования ее новый препарат на 89 % снижает риск госпитализации или летального исхода у пациентов. Препарат принимается перорально.

Что еще почитать:

  • Главное о ревакцинации: действительно ли она нужна, как влияет на организм и заберут ли без нее QR-код?
  • Как часто привитым от коронавируса нужна госпитализация? Публикуем результаты нового исследования петербургских ученых.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.