16 ноября 2021

Этой зимой для петербуржцев откроют более 250 катков и лыжных трасс. Для удобства горожан их отметят на интерактивной карте

С наступлением устойчивых морозов в городе начнут работать 188 катков и хоккейных площадок, а в парках будет проложено 75 лыжных трасс. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

Борис Пиотровский
вице-губернатор Петербурга

— Конечно, в условиях пандемии нужно не забывать о соблюдении мер безопасности: если это открытый каток, то мы считаем его максимальную заполняемость во время сеанса, исходя из пропорции 1 человек на 8 квадратных метров, если это крытый каток, то одновременно там могут кататься не более 30 человек. Правда, это не касается катков во дворах.

Вице-губернатор также отметил, что в начале декабря власти Петербурга представят интерактивную карту катков и лыжных трасс, с помощью которой горожане смогут получить актуальную информацию о режиме работы и состоянии этих площадок. Карта должна появиться на официальном сайте комитета по спорту Петербурга. 

Праздничный каток на Конюшенной площади начнет работать 25 декабря, добавил Пиотровский. 

Что еще почитать:

  • Ранее мы рассказывали, что покататься на коньках можно уже сейчас: 13 ноября катки открылись в «Севкабель Порту» и на Новой Голландии. Подробности тут
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.