15 ноября 2021

В Петербурге — новый глава жилкомитета, а председатель комкульта теперь будет представлять губернатора в Заксе. Вот что о них известно

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал распоряжение о переводе двух чиновников на новую работу. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

Так, председателем жилищного комитета назначен Олег Зотов. Его предшественник на этом посту — Виктор Борщев — «переведен на другую работу», добавили в городской администрации. Куда именно — не уточняется. Ранее новый глава жилкомитета занимал должность начальника Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).

Согласно биографии, Зотов родился в 1982 году. Первое образование получил в Санкт-Петербургском институте управления и права, а затем продолжил учебу в СПбГУ по специальности «Государственное и муниципальное управление». После окончания вуза работал в жилищном агентстве Калининского района и других органах власти, связанных со сферой ЖКХ. ГАТИ возглавлял с 2013 года. Борщев, в свою очередь, был председателем жилкомитета с лета 2019 года. Подробнее с его биографией можно ознакомиться здесь

Помимо этого, на новую работу переведен председатель комитета по культуре Константин Сухенко. Теперь он будет представлять губернатора в городском Заксе. Как уточняет телеграм-канал «Ротонда», временно исполнять обязанности председателя комкульта будет первый заместитель Сухенко Федор Болтин. 

Согласно биографии, Сухенко родился в 1961 году. Сначала он окончил факультет журналистики Ленинградского государственного университета имени Жданова, а затем Северо-Западную академию госслужбы. После вуза много лет работал журналистом. В конце 90-х стал замглавы фонда федеральных и региональных программ при Смольном, а также помощником депутатов Заксобрания и Госдумы. В 2000-х несколько раз переизбирался депутатом городского Закса. Комитет по культуре возглавлял с 2015 года. 

Что еще почитать:

  • Ранее в Петербурге сменился главный архитектор — к должности возвращается Юлия Киселева. Подробнее об этом тут

Фото на обложке: gukit

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.