15 ноября 2021

Траволаторы на «Дунайской», «Проспекте Славы» и «Беговой» запустят до конца 2021 года, пообещали в Смольном

Закончить ремонт траволаторов на станциях «Дунайская», «Беговая» и «Проспект Славы» планируют до конца 2021 года, сообщает пресс-служба комитета по транспорту Петербурга.

Вопрос ремонта траволаторов на этих станциях под личный контроль взял председатель комитета по транспорту Кирилл Поляков. В понедельник, 15 ноября, он посетил «Беговую» и проверил, как идут работы на станции.

Специалистам метрополитена предстоит заменить тяговые цепи траволаторов, а также установить противоскользящее покрытие. Необходимое оборудование для этого должны доставить в Петербург до конца ноября 2021 года, говорится в сообщении комтранса.

Что еще почитать:

  • Ранее власти обещали запустить неработающие траволаторы на «Дунайской», «Проспекте Славы» и «Беговой» до Евро-2020. 
  • Жалобы на работу траволаторов на новых станциях петербургского метро стали поступать почти сразу после их открытия. В ноябре 2020 года в «Метрострое» объясняли, почему никак не могут запустить траволаторы на «Проспекте Славы».
  • Смотрите, как петербургское метро могло бы выглядеть в 2020 году — если бы станции открывали вовремя.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.